秦皇岛市数据和政务服务局欢迎您!                                          

国务院客户端 | 2024年07月21日

当前位置  首页 -> 留言回复
咨询公示
标题
业务咨询
来信时间
2024-04-22
来信内容

想问下外地户口可以办理老年免费乘车卡吗?

受理回复
答复时间
2024-04-23
答复部门
市公交公司窗口
答复内容

您好!65岁敬老卡新办需要本人携带身份证、户口本首页及本人页、一张2寸近期彩照(外地户口携带有效期内的居住证)